Vereinsnachrichten

25 Mär

+++ Memory Monday | Bittere Pokalniederlagen +++

Nach dem Pokalaus der 1. Männermannschaft im gestrigen Halbfinale (3:4 nach Verlängerungen gegen Waßmannsdorf)...

Alle Mannschaften

24.03.2019

Ü50

  zum Artikel

Auswärtssieg in Niederlehme

Im ersten Spiel der zweiten Saisonhälfte hat unser Team in Niederlehme mit einer überzeugenden Leistung verdient 3...

15.04.2019

1M

  zum Artikel

5. Sieg in Folge

Derbysieg in Wünsdorf
 

01.06.2019

D1

  zum Artikel

Letzte Saisonspiel gewonnen!

Sa., 01.06.19, Anpfiff 12:00
 

17.01.2019

D2

  zum Artikel

2. & 3. Platz für Teams der D2-Junioren beim 5. Bürgermeisterpokal

Neues Jahr, neues Turnier um den Bürgermeisterpokal!
 

05.01.2019

E1

  zum Artikel

E1 – Junioren belohnen sich

Herbstmeister und 5 Platz HKM
 

12.01.2019

F1

  zum Artikel

Drittbeste Mannschaft im Dahme / Fläming Kreis!!!

Heute fuhren wir voller Vorfreude nach Großbeeren, zum Finale der Hallenfutsalkreismeisterschaft der F Jugend.

27.03.2019

F2

  zum Artikel

Deutsch Wusterhausen II - Union Bestensee o.E.

Mittwoch, 27.03.2019 - 17:00 Uhr
 

24.03.2019

G

  zum Artikel

Bambinis - 9. Spieltag - Saison 2018/2019

G-Junioren heute ohne Mumm.
 

Ergebnisse

Ü50

FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen Ü50

3

SV Grün-Weiß Union Bestensee Ü50

2

Altherren

SV Grün-Weiß Union Bestensee

6

SpG Rangsdorf/Groß Machnow

1

1. Männer

SG Eintracht Peitz

1

SV Grün-Weiß Union Bestensee

2

2. Männer

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

4

SG Niederlehme 1912 II

2

C-Junioren I

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

2

SV Frankonia Wernsdorf

4

C-Junioren II

SG Schulzendorf I

13

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

0

D-Junioren I

BSC Preußen 07 IV

2

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

10

D-Junioren II

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

12

SpG Kablow-Ziegelei/Kablow/Zernsdorf

2

E-Junioren I

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

4

SV Teupitz/Groß Köris

2

E-Junioren II

BSC Preußen 07 II

5

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

1

F-Junioren I

BSC Preußen 07 I

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

F-Junioren II

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

BSC Preußen 07 II

G-Junioren

SV Grün-Weiß Union Bestensee

Ludwigsfelder FC

Termine

26.06.2019 09:00

Fußballcamp "United Soccer Camps"

Sportplatz Am Todnitzsee

27.06.2019 09:00

Fußballcamp "United Soccer Camps"

Sportplatz Am Todnitzsee

28.06.2019 09:00

Fußballcamp "United Soccer Camps"

Sportplatz Am Todnitzsee

10.08.2019 10:00

Sommerfest

Sportplatz "Am Todnitzsee"

Besucher

Jetzt Online: 1

Heute Online: 8

Gestern Online: 66

Diesen Monat: 1487

Letzter Monat: 2107

Total: 5824